Новый дом: новый уровень комфорта и технологий

13 Марта 2024

Архитектурная подсветка, умные домофоны, демо-квартира с дизайнерским ремонтом – все это реализуется  в доме №12  ЖК «Каскад».

Дом является доминантой всего жилого комплекса «Каскад». Сложный архитектурный проект, аналогов которому нет в республике, состоит из двух корпусов разной этажности  - один 8 этажей, другой  22. В уровне 2 и 3 этажей  их соединяет эксплуатируемая кровля, на которой размещен  безопасный двор с шикарным благоустройством – прогулочное зоны, детские игровые комплексы, ландшафтный дизайн и места отдыха. Попасть на него смогут только жители дома.

Здесь же расположены 4 квартиры с собственными террасами. Идеальное решение для тех, кто хочет иметь свой «природный оазис». На террасе можно  разбить сад, поставить уличную мебель и наслаждаться свежим воздухом. На 21 и 22 этажах всего по 1 квартире  - так называемые пентхаусы. У каждой квартиры также своя просторная терраса площадью 58,4 и 63,2 кв.м., откуда открывается потрясающий вид на лес,  город и Онежское озеро.

В доме предусмотрен подземный паркинг на 60 машиномест, куда с 22 этажной секции спускается лифт. Автоматизированная система считывания автомобильных номеров обеспечит дополнительный комфорт.

Одним из элементов умного дома станет IP-домофония. Панель домофона поддерживает функцию автоматического распознавания лиц, которая позволяет открыть дверь жильцу, не имеющего при себе никаких идентификаторов. Срабатывание за 0.6 секунд. IP камера нового поколения передаст на мониторы пользователей изображение в HD качестве. Благодаря режиму ночной подсветки посетителя удастся рассмотреть  даже при отсутствии какого- либо внешнего освещения. Также панель автоматически определяет движение и сразу включает экран с приветственным изображением. Помимо распознавания лица, дверь можно открыть с помощью смартфона или использовать обычные брелоки и карты доступа.

Одновременно статусным и уютным дом сделает архитектурная подсветка. Над ее концепцией трудилась целая команда петербургских специалистов. Это еще один эксклюзив, который, мы уверены, оценят его жители. Подсвеченные фасады и внутренние элементы дворовой территории смотрятся по-настоящему волшебно, и непременно будут дарить положительные эмоции жителям и гостям комплекса.

Интерьеры всех внутренних помещений общего пользования  выполнены по специальному дизайн-проекту  в современном стиле и в полной мере отвечают лаконичной архитектуре фасадов. Спокойные и выдержанные цвета – темный камень и светлая штукатурка, грамотно расставленные акценты деревянной текстуры, разноуровневая подсветка -  все это создает основательный и одновременно динамичный характер внутренних пространств. Продуманная навигация позволяет легко ориентироваться в многоуровневом жилом комплексе.

В доме появятся несколько квартир с отделкой комфорт от застройщика и демонстрационная квартира, выполненная по проекту талантливого дизайнера интерьеров Анастасии Евграфовой. Это уютная евро двухкомнатная квартира на 4 этаже 8-этажной секции.

 

 

Свяжитесь с нами!

Получите бесплатную консультацию