Школа и детский сад в ЖК "Каскад"

20 Февраля 2019

Компания «Век»  разъясняет ситуацию  относительно земельных участков отведенных под строительство детского сада и школы в соответствии с проектом планировки территории микрорайона Древлянка -9

По условиям аукциона на право аренды земельного участка для застройки микрорайона Древлянка-9, компания «Век» проектом планировки территории предусмотрела строительство общеобразовательной школы на 520 мест и детского сада на 190 мест без привлечения средств застройщика и дольщиков.

На протяжении всего периода аренды руководство СК «Век» регулярно обращалось к Администрации города с вопросом о  сроках и планах возведения данных объектов. И всегда  получало ответ об отсутствии средств на строительство.

Исходя из условий аукциона и переговоров с Администрацией города Петрозаводска, СК «Век» приняла решение о выкупе данных земельных участков для проектирования и строительства многоквартирных жилых домов. При этом  было учтено решение Администрации города о строительстве общеобразовательной школы в микрорайоне Древлянка – 6 на 1350 мест, что значительно снизит нагрузку на школы № 42, № 43 и лицей №1, расположенных рядом с ЖК «Каскад» и возведение детского сада  по улице  Попова,  напротив школы № 43.

Та вырубка леса, которая происходила в текущем месяце, предусмотрена проектом планировки территории микрорайона Древлянка-9 от 2013 года.

Свяжитесь с нами!

Получите бесплатную консультацию