Выездное заседание Правления Российского Союза строителей

19 Марта 2021

17 и 18 марта в Липецкой области состоялось выездное заседание Правления Российского Союза строителей на тему «О взаимодействии РСС со строительным сообществом и руководством регионов по развитию государственно-частного партнёрства».  

Первый день мероприятия прошел на территории Особой экономической зоны промышленно - производственного типа «Липецк».  Совместное совещание руководителей Российского Союза строителей и Ассоциации «Национальное объединение строителей» с экспертами и представителями строительного сообщества состояло из двух сессий:
- Практическое развитие индустриального малоэтажного строительства и комплексного развития территорий;
- Ценообразование в строительстве.
Участники обсудили вопросы применения новых технологий малоэтажного и индивидуального жилищного строительства, оптимизации системы ценообразования, подготовку кадров для строительной отрасли, а также использование ипотечных и других специальных банковских продуктов в сфере возведения жилья.  

18 марта в здании Администрации Липецкой области состоялась пленарная часть мероприятия – заседание Правления РСС на тему: «О взаимодействии РСС со строительным сообществом и руководством регионов по развитию государственно-частного партнёрства».  Как отметил Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» А.Н. Глушков, большое внимание сейчас уделяется комплексному развитию территорий. Для этого внесены изменения в законодательство. Новый закон о комплексном развитии территорий позволит совершенствовать механизмы расселения аварийного жилья. Под программу могут попасть районы нежилой застройки, незастроенные территории и участки, владельцы которых выступили с инициативой по проведению КРТ. Комплексный подход к развитию территорий закреплен нормативно, и для его развития на уровень регионов передана значительная часть полномочий  по его регулированию. В рамках мероприятия было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Российским Союзом строителей, Национальным объединением производителей строительных материалов ОПСМ и Ассоциацией предпринимателей Италии.

От строительной компании «Век» в работе мероприятий принял участие главный инженер Турков Алексей Юрьевич.

 

Свяжитесь с нами!

Получите бесплатную консультацию