Весна приходи: в жилом комплексе «Каскад» прошла широкая Масленица.

11 Марта 2022

Строительная компания «Век» и управляющая компания «ОнегоСтройСервис» устроили для жителей комплекса «Каскад» традиционное масленичное гуляние. 

«Зима в этом году очень снежная и, судя по погоде, уходить совсем не собирается, а все петрозаводчане уже так ждут тепла. Поэтому, обряд проводов русской зимы просто необходимо было провести» - отмечает генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Век» Евгений Максович Воскобойников. 

Праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Главными гостями мероприятия стали, конечно же, дети. Вместе с веселыми скоморохами ребята водили хороводы, катали друг друга на ватрушках, устраивали бои с подушками, проходили полосу препятствий, перетягивали канат.

Масленица – это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. Для всех гостей мероприятия было организовано бесплатное чаепитие с блинами, пирогами, сушками и калитками.

Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Также, по народной традиции считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.

Этот праздник понравился взрослым и детям. Гости повеселились, потанцевали, вкусно поели, и провели время с семьей на свежем воздухе. После такого праздника зима обязана уйти, уступив законное место весне, которую все ждут с нетерпением!

Свяжитесь с нами!

Получите бесплатную консультацию