Молодые специалисты – это наше будущее!

13 Апреля 2022

Строительная компания «Век» всегда заинтересована в хороших кадрах и на постоянной основе проводит встречи со студентами учебных заведений Петрозаводска.

Накануне, в рамках Всероссийской акции «Неделя без Турникетов», на территории строительства 10-го дома ЖК «Каскад» состоялась встреча со студентами 1 курса ПетрГУ  факультета «Электроэнергетика и электротехника» под руководством Заведующего Кафедрой Электроники и Электроэнергетики - Тихомирова Александра Андреевича. Напомним, что на данный момент дом уже находится в завершающей стадии строительства, и в июле жильцы получат ключи от новых квартир.

Наша компания готова делиться знаниями с подрастающим поколением, ведь они – надёжная  опора в будущем. Важно, чтобы молодые специалисты уже на этапе обучения в ВУЗе имели возможность наглядно увидеть практические решения, которые уже реализованы, и в дальнейшем показали себя достойными специалистами.

Перед тем, как пройти на стройку, студентам были выданы каски и проведён инструктаж. Инженер-энергетик компании «Век» Дмитрий Черепанов рассказал молодым ребятам про электроснабжение жилого комплекса и основные этапы электромонтажных работ. А на примере уже смонтированных электроустановок объяснил принципы учёта электроэнергии, защиты кабельных линий и сетей дома от аварийных ситуаций.

По окончании встречи студентам была дана информация о возможностях трудоустройства и прохождения практики в компании «Век» и подрядных организациях, хорошо зарекомендовавших себя на строительстве наших объектов.

Свяжитесь с нами!

Получите бесплатную консультацию